Betriebsausschuss für das Sondervermögen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzender
Waltraud VoßGruppe Bündis90/Die Grünen-Die LinkeGruppe Bündis90/Die Grünen-Die Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussmitglieder
Christel BartelmeiCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christian BergfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Harald DuttkeFDP FraktionFDP Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heiko HaschenCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(stellv. Bürgermeister) Johann HelmerichsSPD-FraktionSPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christa HoppenheitUWG-FraktionUWG-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dirk IhmelsCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Matthias IhmelsSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Georg JanßenCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephanie KrebsFDP FraktionFDP Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Diedrich LoersSPD-FraktionSPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jörn LubitzCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Doris MeinenCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Olaf NackUWG-FraktionUWG-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Anke RullGuppe Bündnis 90/Die Grünen-Die LinkeGuppe Bündnis 90/Die Grünen-Die Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(stellv. Bürgermeisterin) Heinke SieckmannCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bürgermeister
Thorsten KrettekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Joachim BurmeisterGruppe Bündnis 90/Die Grünen-Die LinkeGruppe Bündnis 90/Die Grünen-Die Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201623.03.2017von 03.11.2016 bis 23.03.2017
Ausschussmitglieder
Hans-Hermann AhlersUWG-FraktionUWG-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201630.09.2018von 03.11.2016 bis 30.09.2018
Hauke AhlhornCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201607.11.2019von 03.11.2016 bis 07.11.2019
Dr. Egbert VölkelGruppe FDP / SchererGruppe FDP / Scherer Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201621.09.2017von 03.11.2016 bis 21.09.2017
Bürgermeister
Andreas MeinenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2019bis 31.10.2019