Ordnungs-, Feuerschutz- und Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzender
(stellv. Bürgermeisterin) Heinke SieckmannCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussmitglieder
Christel BartelmeiCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christian BergfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Harald DuttkeFDP FraktionFDP Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Björn GrafUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heiko HaschenCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
(stellv. Bürgermeister) Johann HelmerichsSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christa HoppenheitUWG-FraktionUWG-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dirk IhmelsCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Matthias IhmelsSPD-FraktionSPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Georg JanßenCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephanie KrebsFDP FraktionFDP Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Diedrich LoersSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jörn LubitzCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Doris MeinenCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hajo SchepkerGruppe Bündis90/Die Grünen-Die LinkeGruppe Bündis90/Die Grünen-Die Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Waltraud VoßGruppe Bündis90/Die Grünen-Die LinkeGruppe Bündis90/Die Grünen-Die Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bürgermeister
Thorsten KrettekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Hans-Hermann AhlersUWG-FraktionUWG-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201630.09.2018von 03.11.2016 bis 30.09.2018
Hauke AhlhornCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201607.11.2019von 03.11.2016 bis 07.11.2019
Joachim BurmeisterGruppe Bündnis 90/Die Grünen-Die LinkeGruppe Bündnis 90/Die Grünen-Die Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201623.03.2017von 03.11.2016 bis 23.03.2017
Rolf SchererEinzelkandidatEinzelkandidat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019