Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Ausschussvorsitzender
Finanz-, Wirtschafts- und TourismusausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Finanz-, Wirtschafts-, Tourismus- und SozialausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202131.12.2023von 01.11.2021 bis 31.12.2023
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Wirtschafts- und TourismusförderungCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Schul-, Jugend-, Kultur-, Sport- und MarktausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ordnungs-, Feuerschutz- und SozialausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.04.201231.10.2021von 13.04.2012 bis 31.10.2021
Bau-, Planungs- und UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
Betriebsausschuss für das SondervermögenCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
MarktausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ordnungs- und FeuerschutzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.202131.12.2023von 01.11.2021 bis 31.12.2023
Ordnungs-, Feuerschutz- und SozialausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Schul-, Jugend-, Kultur- und SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Bürgermeister
VerwaltungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
 
Bau-, Planungs- und UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201130.09.2013von 01.11.2011 bis 30.09.2013
Ordnungs-, Feuerschutz- und SozialausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201112.04.2012von 01.11.2011 bis 12.04.2012
VerwaltungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201129.08.2013von 01.11.2011 bis 29.08.2013