Horst Hoffschnieder


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Ausschussvorsitzender
(06-11) FeuerschutzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.200631.10.2011von 22.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder
(06-11) SchulausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.200631.10.2011von 22.11.2006 bis 31.10.2011
Schul-, Jugend-, Kultur-, Sport- und MarktausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201130.09.2013von 01.11.2011 bis 30.09.2013
Bau-, Planungs- und UmweltausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Ordnungs-, Feuerschutz- und SozialausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201130.10.2016von 01.11.2011 bis 30.10.2016
 
Betriebsausschuss des Eigenbetriebes Abwasserbeseitigung der Gemeinde BockhornSPD-FraktionSPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.11.200631.10.2011von 16.11.2006 bis 31.10.2011
Betriebsausschuss des Eigenbetriebes Abwasserbeseitigung der Gemeinde BockhornSPD-FraktionSPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201130.09.2013von 01.11.2011 bis 30.09.2013